Сократить дробь: а) х+4/ х^2+7x+12; б) 3х^2-10х+3/ х^2- 3х


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ксения.
 \frac{x+4}{x^2+7x+12} = \frac{x+4}{(x+4)(x+3)}= \frac{1}{x+3}
 \frac{3x^2-10x+3}{x^2- 3x} = \frac{(3x-1)(x-3)}{x(x- 3)}= \frac{3x-1}{x}