х^2-14х + 40 =0 3у^2-13у +4 =0 Решите эти две квадратные уравнение по формуле D=b^2-4ac


Ответы на вопрос

Отвечает Молоткова Настя.
Пффффффф
1)x^2-14x+40=0
D=(-14)^2-4*1*(40)=196-160=36
x1,2=14(+-)6/2=(10;4)
2)3y^2-13y+4=0
D=(-13)^2-4*3*4=169-48=121=11
x1,2=13(+-)11/6=(4;0,3)