Проводникдлиной 10 см располагается горизонтально и перпендикулярно линияммагнитного поля с

индукцией 1 мТл так, что сила тяжести уравновешиваетсямагнитной силой. Напряжение на концах проводника 100 В, его удельноесопротивление 10^‑5 Ом×м.Чему равна плотность (в г/см3) материалаэтого проводника? g = 10 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Докучаев Кирилл.
F = BILsina = BIL
II з.н.: F = mg => BUL/R = BIL = mg = LSpg
R = σL/S => LSpg = BUS/σ => p = BU/σLg
где p - плотность
σ - удельное сопротивление проводника
B - модуль вектора индукции м. поля
U - напряжение