Помогите решить систему уравнений, пожалуйста. Х+у=-5; 3х-у=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Башкатова Алина.
{Х+у=-5
{3х-у=-7

4x=-12

x=-3

-3+y=-5

y=-2

Otvet (x,y)=(-3,-2)
Отвечает Гусейнов Муршут.
Х+у=-5;
3х-у=-7 сложим оба уравнения почленно
4х=-12
х=-3
у=-5-х=-5-(-3)=-5+3=-2