При каком значении переменной значение выражения 7 Икс плюс 4 равно значение выражения 2 x -3


Ответы на вопрос

Отвечает Цыгина Дарья.
7x+4=2x-3; 7x-2x= -3-4; 5x= -7; x= (-7)/5= -1,4. Ответ: x= -1,4.