Помогите решить 1) 18/77×7= 2)6/57×12/19=


Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Соня.
18/77х7=18/77х7/1=18/11х1/1=18/11 записываем дробью
во втором видимо опечатка - уточните, должно быть по идее 6/57 / 12/19 = 6/57х19/12 = 1/3х1/2=1/6 (в конце - сокращаем: 57делится на 19, 12 делится на 6)