Вычислите корень из7cos(п\3-x) если сosx=2\корень из 7 и 3п\2


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Вероника.
√7(cosπ/3cosx+sinπ/3sinx)=√7(1/2cosx+√3/2sinx)=√7(1/2·2√7+√3/2)=7+√3/2