Поезд шел 3 часа со скоростью 65,2 километров час и 2 часа со скоростью 83,3 километров час Найдите

среднюю скорость поезда за эти 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Юшкова Вероника.
65,2*3=195,6(км за 3 часа)
83,3*2=166,6(км за 2 часа)
195,6+166,6=362,2(км за весь путь)
362,2:5=72,44 (км/ч средняя скорость поезда)
Отвечает Семёнова Вероника.
65,2*3=195,6 км за 3 часа
83,3*2=166,6 км за 2 часа
195,6+166,6=362,2 км весь путь
362,2:5=72,44 км/ч средняя скорость поезда