Корень из 2 х-1+ корень из х-2= корень из х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Повняк Дима.
 \sqrt{2x - 1} +  \sqrt{x-2} =  \sqrt{x+1} 

-3 + 3x + 2 \sqrt{2x^2 - 5x + 2} = x + 1

2 \sqrt{2x^2 - 5x + 2} = 4 - 2x

4(2x^2 - 5x + 2) = (4 - 2x)^2

8x^2 - 20x + 8 = (4 - 2x)^2

8x^2 - 20x + 8 = 4x^2 - 16x + 16

4x^2 - 4x - 8 =0

4(x - 2)(x + 1) = 0

(x - 2)(x + 1) = 0

x = 2 ; x = -1

x = 2