В библиотеке на двух полках 120 книг. если в нижней переставить на верхнюю 15 книг ,то на нижней

окажется в 3 раза больше книг, чем на первой. Сколько книг на нижней полке.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.
Х-15+(х-15)*3=120
3х-45+х-15=360
4х-60=360
4х=420
х=105 - на верхней полке

p.s.*-знак умножения