Маше и Пете вместе 18 лет.При этом Маша в 2 раза старше Пете.Сколько лет детям?


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушева Полина.
1) 1 + 2 = 3 - всего частей
2) 18:3 = 6 (лет) - Пете
3) 6*2 = 12 (лет) Маше

Ответ: 6 лет Пете, 12 лет Маше
Отвечает Керонов Артём.
Допустим Пете х лет 
А Маше 2х лет
х+2х= 18
18:3=6 (лет)-Пете
18-6=12(лет)-Маше