Упростите выражение и найдите его значение -икс(икс +6)+(2икс-1)(икс +3)+3 при икс -0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Чайченко Евгений.
= - X^2 - 6X + 2X^2 + 6X - X - 3 + 3 = X^2 - X ; X = - 0,1 ; 0,01 + 0,1 = 0,11 ; ОТВЕТ 0,11