Всего в двух контейнерах 90 кг яблок. Сколько кг яблок в каждом контейнере, если известно, что в

одном из контейнеров яблок больше, чем в другом в 2 1/3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
1 контейнер - х яблок
2 конт - 2*1/3х
х+2*1/3х=90
3*1/3х=90
10/3х=90
х=90:10/3=90*3/10=27кг яблок в 1 контейнере
90-27=63 кг яблок в 2 контейнере
Отвечает Петрова Яна.
Х+2 1\3х=90
х+7\3х=90
3\3х+7\3х=90
10\3х=90
х=90*3:10
х=27кг-в одном ящике.
2 1\3х=7\3*27=63кг-во втором ящике.