Решить квадратные уравнения по формулам А) х в квадрате-8х+16=0 Б) 3х в квадрате +2х+1=0 В)2х в

квадрате-5х+3=0

Ответы на вопрос

Отвечает Батдыев Ислам.
1.x^2-8x+16=0
D=(-8)^2-16*4=0(один корень)
х=8/2=4

3.2x^2-5x+3=0
D=(-5)^2-4*2*3=25-24=1
x1=5+1/4=3/2
x2=5-1/4=1