ПОМОГИТЕ!!!!! Найдите значение выражения. 15 * (2/3) ² - 10 1/3 * 2


Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Назар.

(2/3)²=4/9
15*4/9=20/3=6 2/3
10 1/3*2=62/3=20 2/3
6 2/3-20 2/3=-14  2/3