Барометр находящийся в самолёте показывает давление 400 мм,рт,ст .Определите высоту полёта самолёта

над уровнем моря? Считая давление над уровнем моря равным 101293 Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Демид.

Давление на уровне моря 101293/133,3=760 мм рт ст

1 мм рт ст соответствует 12 м высоты

760-400=360 мм рт ст - разность давлений

360*12=4320 м - высота полета

===============