сколько корней имеет уравнение 4y^2+my-5=0?


Ответы на вопрос

Отвечает Брежнев Ваня.

4y^2+my-5=0

D=b^2-4ac=m^2+4*4*5=m^2+80

так как (m^2+80) больше чем 0,то уравнение имеет 2 корня