Пусть x= -1/3 и y= 0,5. Найдите значение каждого из выражений : -(x+y) -(x-y) -(-x+y) -(-x-y)


Ответы на вопрос

Отвечает Мошуев Артем.
-(х+у) = -((-1/3+1/2)= -(1/6) = -1/6
-(х-у) = -(-1/3-1/2) = -(-5/6) = 5/6
 -(-х+у)= х-у = -1/3-1/2= -5/6
-(-х-у) = х+у = -1/3+1/2 = 1/6
Отвечает Новиков Вадим.
-(-1/3+0,5)= 1/3-0,5=1/3-1/2=2/6-3/6=-1/6
-(-1/3-0,5)=1/3+0,5=1/3+1/2=2/6+3/6=5/6
-(-(-1/3)+0,5)= -(1/3+0,5)= -5/6
-(-(-1/3)-0,5)=-(1/3-0,5)=-(2/6-3/6)=1/6