Какую работу совершает электрический ток в электродвигателе за 30 мин, если сила тока в цепи 0,5 А,

а напряжение на клеммах двигателя 12 В

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.
Дано:                                             Решение:
t=30 мин =1800 с                  А=U×I×t= 12 B× 0.5 A×1800 с= 10800 Дж=            
I=0.5 A                                                 =10.8 кДж
U=12 B                             Ответ: А= 10.8 кДж.
Найти: А=?