Решите:(1-ab)(1+ab)+a²b²


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Вася.
Используя формулу разности квадратов
(A+B)(A-b)=A^2-B^2
и формулу степени произведения выражений
(ab)^n=a^nb^n
получаем
(1-ab)(1+ab)+a^2b^2=1^2-(ab)^2+a^2b^2=\\\\1-a^2b^2+a^2b^2=1
ответ: 1
Отвечает Шпакович Женя.
(1-ab)(1+ab)+a²b²=1-(ab)²+a²b²=1-a²b²+a²b²=1