В парке растут берёзы, липы и клёны. Берёз растёт 33, лип – на 16 деревьев меньше, чем берёз.

Вместе берёз и лип на 14 деревьев больше, чем клёнов. Сколько всего деревьев растёт в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Альшевский Захар.
Берез у нас 33, вычитаем 16 из 33-ех. Получаем 17. Берез и лип на 14 больше, значит складываем 33+17= 50. 50-14=36. 
50+36= 86.