Никак не могу вспомнить как это решается. Найди значение коэффициента b, если график квадр. функции

y=-3x^2 - bx +4 проходит через точку A(-2; 2) Ответ должен быть 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Филипова Ксюша.
y=-3x^2 - bx +4 
2=-3*(-2)
²+2b+4
2b=2+12-4=10
b=10/2=5