Как решить систему уравнений 2x-3y=-4 ; 3х+2у=7


Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.
2х=-4+3у
х=-2+1,5у
3(-2+1.5у)+2у=7
-6+4,5у+2у=7
6,5у=7+6
6,5у=13
у=2
х=1
Отвечает Крестинин Олег.
{2x-3y=-4|*2
{3x+2y=7|*3
+{4x-6y=-8
+{9x+6y=21
13x=13:13
x=1
2*1-3y=-4
-3y=-4-2
-3y=-6:(-3)
y=2