Замените степень произведением и преобразуйте это произведение в многочлен: а) ( b+4)^2 б) ( a+3)^3

в) (x-1)^4

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводина Алина.
(b+4)(b+4)=b²+2b+2b+4=b²+4b+4
(a+3)(a+3)(a+3)=(a²+9a+9)(a+3)=a²+3a²+27a+81
(x-1)(x-1)(x-1)(x-1)=(x²-2x+1)(x²-2x+1)=x^4-4x³+6x²-4x+1