(2у+3)-это числитель,а знаменатель 3 - 3 =у-3 Помогите,СОС!


Ответы на вопрос

Отвечает Таньшин Вадим.
 \frac{2y+3}{3} =y-3 | *3 \\ 2y+3=3(y-3) \\ 2y+3=3y-9 \\ 2y-3y=-9-3 \\ -y=-12 \\ y=12
Отвечает Жуковская Алина.
2у+3/3-3-у+3=0
2у+3/3-у=0
общий знаменатиль потом
2у+3/3-3у/3=0
знаменатиль опускаем поскольку он не на что не влияет
-у+3=0
-у=-3
у=3