Число 16 разложили на два таких положительных множителя, чтобы сумма их квадратов была наименьшей


Ответы на вопрос

Отвечает Маркидонов Саша.
4²+4²=16+16=32
Сумма квадратов двух положительных множителей  самая наименьшая