4х - 5,5 = 5х - 3(2x - 1,5). 4 - 5(3x + 2,5) = Зх + 9,5. 5(2 + 1,5х) - 0,5х = 24. 3(0,5х - 4) +

8,5х = 18.

Ответы на вопрос

Отвечает Стыдакова Татьяна.
1)4х-5,5=5х- 6х-4,5
4х+х=-4,5+5,5
5х=1
х=0,2
2) 4- 15х-12,5=3х+9,5
12х=9,5-4+12,5
12х=18
х=1,5
3)10+7,5х-0,5х=24
7х=14
х=2
4)1,5х-12+8,5х=18
10х=30
х=3