Для приготовления компота купили груши и сливы.Груши составляют 5 частей,а сливы-3 части общего

веса сухофруктов. Может ли масса груш на 425 г или 500г быть больше,чем масса слив? Сколько всего килограммов фруктов купили для приготовленияия компота?

Ответы на вопрос

Отвечает Шавгурова Алина.
5+3=8 частей-всего
5-3=2 на столько частей больше груш

425/2=212,5г-если весы показывают десятые,то может.
212,5*8=1700г=1,7кг-всего купили

500/2=250г-может 
250*8=2000г=2кг-всего купили