Какое из чисел -12;0;5 является корнем уравнения 3x-2=2(x+1)-4 Помогите буду очень рад.


Ответы на вопрос

Отвечает Кухарчук Олександр.
3х-2=2(х+1)-4
3х-2=2х+2-4
3х-2=2х-2
3х-2х=-2+2
х=0