Помогите Пожалуйста РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ 1) (2x-1)·(x+3)=0 2) 3x-2\5 =2x-3\4


Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Мирослава.
Два в скобках это типо квадрат

1)2х(2) + 6х -1х -3 =0
2х(2)+5х-3=0
Д=5(2)-4*2*(-3)=49
Х1= -5+7/2*2=0,5
Х2= -5-7/2*2=-3

2) > 3х -2/5=-3/4 +2/5 Х=8-15/20 = -7/20 Или в десятичной 0, 35