1)Определите порядок выполнения действий и найди значений выражений 48-(70/2+13) = 12*(32-28)/2=

420+80/5*2 = (2600-1000)/4-392= 2)Не меняя чисел и знаков действий,измени выражения так что бы получилось выражения с другими значениями помогите пожалуйста
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.
48-(70:2+13) =48-(35+13) =48-48 =0, \\ 
12\cdot(32-28):2=12\cdot4:2=48:2=24, \\ 
420+80:5\cdot2 = 420+16\cdot2 =420+32 = 452,\\ 
(2600-1000):4-392=1600:4-392=400-392=8.

48-70:2+13 =48-35+13 =13-48 =-35, \\ 12\cdot32-28:2=384-28:2=384-14=370, \\ 
(420+80):5\cdot2 = 500:5\cdot2=100\cdot2=200,\\ 2600-1000:4-392=2600-250-392=2350-392=1958.
1 0