Как привести подобные? -23-2у+13+3у


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
-23-2y+13+3y=(-23+13)+(-2y+3y)=-10+y
Отвечает Ковальчук Зоряна.
Подобные слагаемые это слагаемы у которых одинаковая буквенная часть. -23 +13 и -2у +3у. Складываем. Получается -10+у. Вот и ответ.