в)х\6-2=х\4+1 г)х\4+2=х\10-1 Р.S \-это дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Штенцов Данил.

файл

----------------------------- 


Отвечает Прокопец Влад.

в) \frac{x}{6}-2=\frac{x}{4+1}

 

 \frac{x}{6}-2=\frac{x}{5} /·30

5х-60=6х

6х-5х=-60

х=-60                                                                      


\frac{-60}{6}-2=\frac{-60}{4+1} (это проверка)

 

-10-2=-12

-12=-12

 

г) \frac{x}{4}+2=\frac{x}{10-1}

 

\frac{x}{4}+2=\frac{x}{9} /·36

9х+72=4х

9х-4х=-72

5х=-72

х=-14,4                                                                     


\frac{-14,4}{4}+2=\frac{-14,4}{10-1}

 

-3,6+2=-1,6

-1,6=-1,6