Ребра прямоугольного параллелепипеда, выходящие из одной вершины, имеют длины 3, 4 и 12. Найдите

длину диагонали этого прямоугольного параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Мустозяпова Нелли.

диагональ - b

b ^ 2 = 3 ^ 2 + 4 ^ 2 + 12 ^ 2 

b ^ 2 = 9 + 16 + 144

b ^ 2 = 169 

b = корень из 169 

b = 13