В треугольнике ABC угол c=90 AC=4 AB=5см найти sin A cos A tg A


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.
Найдем CB
По теореме Пифагора она равна 3
sin=3/5=0.6
cos=4/5=0.8
tg=0.6/0.8=0.75