Площадь прямоугольника равна 72 см в квадрате одна из его сторон имеет длину 80 мм найти 2 сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Дарья.

S=72см^2
a=80мм=8см
b=?
S=ab
72=8*b
b=72/8=9 СМ