Если (b-a)/(a+b)=3 то a/b=?


Ответы на вопрос

Отвечает Alymov Vladimir.
 \frac{b-a}{a+b}=3\\\\b-a=3(a+b)\\b-a=3a+3b\\b-3b=3a+a\\-2b=4a|:(-2)\\b=-2a\\\\ \frac{a}{b}= \frac{a}{-2a}=- \frac{1}{2}=-0,5