. Найти нули функции y = (x – 4)(x + 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Штокибас Дробиус.
X^2-3x-4x-12=0
x^2-7x-12=0
D=7^2-4*-12=1
x1,2=(7+-1)/2
x1=(7+1)/2=4
x2=(7-1)/2=3
y1=(4-4)(4+3)=0
y2=(3-4)(3+3)=-6
ответ: (4;0), (3;-6)
Отвечает Шапчиц Анастасия.
1) y = 0
( x - 4)( x + 3 ) = 0
X1 = 4 ; X2 = - 3
2) x = 0
y = ( 0 - 4 )( 0 + 3 ) = - 12
ОТВЕТ ( 4 ; 0 ) ; ( - 3 ; 0 ) ; ( 0 ; - 12 )