Если около каждого дома посадить по 9 саженцев, то не хватит 100 саженцев, а если по 5 саженцев, то

20 саженцев останется. Сколько домов? Сколько саженцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Охотников Влад.
100-20 равно 80 это посадили саженцев всего
80/5 равно 16 домов было
Отвечает Абакумова Ольга.
Если из 100 саженцев посадить по 5 саженцев около каждого дома и 20 саженцев останется, то тогда количество домов равно: 
5*X-20=100 
5*X=100-20 
5*X=80 
X=80/5 
X=16 домов 
Соотвественно для 16-ти домов при 5-ти саженцах на дом потребуется: 16*5=80 саженцев. 
Для 16-ти домов при 9-ти саженцах на дом потребуется: 16*9=144 саженца.