1 дробь а в квадрате плюс а-2 дробь а. Помогите решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Лиза.
1/(a² +a) -2/a =1/a(a +1) -2/a =

=(1 -2(a+1)) /a(a+1) =(1 -2a -1) /a(a+1) =

= -2a /a(a+1) = -2 /(a+1)