Решите уравнение (x-2)/6+(x-1)/15=3-(3-x)/12


Ответы на вопрос

Отвечает Рысухин Максим.
Общий знаменатель = 60, доп.множители 10, 4, 60, 5
 \frac{10(x-2)+4(x-1)}{60}= \frac{60*3-5(3-x)}{60} \\ 10x-20+4x-4=180-15+5x \\ 14x-5x=165+24 \\ 9x=189 \\ x=21