Корень 4+2x-x^2=x-2 Помогите позязя


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Влад.
Вот а проверку сама сделаешь
Отвечает Ruda Nastia.
4 + 2x - x² = x - 2
4 + 2x - x² - x + 2 = 0
- x² + x + 6 = 0
x² - x - 6 = 0
x₁ + x₂ = 1
x₁ * x₂ = - 6
x₁ = 3; x₂ = - 2

Ответ: - 2; 3