В мензурке объемом 250 см3 налита вода 160 см3. Поместиться ли в этой мензурке такая же масса

керосина, если воду вылить?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Ксения.

p1 - плотность воды

p2 - плотность керосина

m1=m2

m1=v1*p1

m2=v2*p2

v2= m2/p2=m1/p2=v1*p1/p2

 

подставьте значения и сравните полученный объем с 250см3