Определи координаты вершины параболы y=2,37 x2−11,19.


Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.
y=2,37x^2-11,19\\
x_0=- \frac{b}{2a} =0\\
y_0=2,37*0-11,19=-11,19\\Answer: \ (0;-11,19)