какой знак имеет значение выражения а в квадрате + 4ав + 5в в квадрате + 2в + 1 при любых значениях

переменных

Ответы на вопрос

Отвечает Котельникова Вика.
Имеет положительный знак
а2+4ав+5в2+2в+1=а2+4ав+4в2+в2+2в+1=(а+2в)2+(в+1)2, числа после переменных и скобок означает квадрат
любое число в квадрате положительное число,  тем более здесь сумма