Перший робітник обробляє одну деталь швидше другої на 6 хв. Скільки обробляє кожний із них за 7

год., якщо перший обробляє за цей час на 8 деталей більше другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Коржов Влад.
Первый рабочий обрабатывает одну деталь скорее второй на 6 мин. Сколько обрабатывает каждый из них за 7 ч., если первый обрабатывает за это время на 8 деталей больше второго?
пусть первый рабочий обрабатывает деталь за x часов. тогда второй за x+0,1
7/x-7/(x+0,1)=8
0,7=8x^2+0,8x
80x^2+8x-7=0
x=(-4+24)/80=1/4
7/(1/4)=28 деталей
28-8=20 деталей