Какова сила тока в проводе настольного светильника,если за 10 минут через поперечное сечение

провода прошел заряд 162Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Кирилл.
10 минут — это 600 секунд.
Тогда I = Q/Δt = 162/600 = 0,27 А.
Ответ: 0, 27 А.
Отвечает Голубева Александра.
1 А= 1 Кл/ 1 сек


готово))))))