32/81 умножить 135/176, 182/165 умножить 495/2548, 153/1960 разделить 867/17150, 437/1080 разделить

361/1008

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.
 \frac{182}{165} * \frac{495}{2548} = \frac{182}{165} * \frac{165*3}{182*14} = \frac{3}{14}:
 \frac{32}{81}*  \frac{135}{176}=  \frac{5*16}{3*27}*  \frac{3*27}{11*16}= \frac{6}{55}
 \frac{153}{1960}: \frac{867}{17150}= \frac{153}{1960}* \frac{17150}{867}=\frac{51*3}{490*4}* \frac{490*35}{289*3}=\frac{51}{4}* \frac{35}{289}= \frac{1785}{1156}= \frac{1785}{1156}
 \frac{437}{1080} : \frac{361}{1008}= \frac{437}{1080} * \frac{1008}{361}=\frac{23*19}{15*72} * \frac{14*72}{19*19}=\frac{23*14}{15*19} =\frac{322}{285}