Как решить пример (3-x) (x+5)=0 Заранее спасибо,и пожалуйста помогите.Срочно надо!!


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Алексей.
Х=3
(3-3=0) умножить на (3+5=8). Значит 0 умножаем на 8 и получаем 0.

Отвечает Мелькова Александра.
3-х=0 и х+5=0
-х=-3    х=-5
х=3      х=-5