- 6х = 4х-25решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зубак Яна.
 x^{2} -6x=4x-25
 x^{2}-6x -4x +25=0
 x^{2} -10x + 25 =0
D = (-10)² - 4 * 1* 25 = 100 -100 = 0
x=  \frac{10+ \sqrt{0}}{2*1}=5
Ответ: 5